Ваше местоположение:
Куровское
Выезды: Ежедневно с 10:00 до 18:00
Заявки принимаются круглосуточно
Куровское, Коммунистическая улица, 50
Топас Групп - Что стоит знать о бактериях для септиков
Срочная помощь

Что стоит знать о бактериях для септиков

Автономные очистные системы нуждаются в постоянном обслуживании и очистке. Для решения этой проблемы используется ассенизаторское оборудование и бактерии. Бактерии позволят вам реже вызывать мастера по обслуживанию септика, они расщепляют загрязнения и очищают стоки, помогают полностью избавиться от отходов и углекислоты.

Как используются бактерии?

Такие биопрепараты необходимы для решения следующих задач:

Особенности производства и жизнедеятельности бактерий

Производители выращивают бактерии искусственным способом. В сущности, это живые микроорганизмы, которые живут в естественных условиях, но в меньшем количестве. Микробы, используемые для очистных сооружений, не вредят человеческому здоровью и экологии. Бактерии питаются калом, остатками еды и другими отходами, перерабатывая их. Следует учитывать, что микроорганизмы не удаляют искусственные материалы, включая пластик и металл. Однако, с любыми органическими отходами бактерии справляются идеально, разлагая их на углекислоту и воду.

В редких случаях может возникнуть некоторое количество естественных осадков. Однако, углекислота всегда испаряется, а жидкость оказывается в грунте. На дне образуется минеральный осадок, который используется в качестве удобрения. Следует понимать, что при незначительных загрязнениях, не стоит использовать бактерии, так как при недостатке питания они быстро погибают.

Перед приобретением средства следует изучить характеристики функционирования бактерий. В упаковке находится колония спящих бактерий. Чтобы их разбудить, необходимо приготовить специальный раствор по формуле, указанной в инструкции. Для каждого средства существует оригинальный рецепт, так как используются различные виды бактерий.

Растворенные в жидкости препараты либо выливаются в септик, либо разводятся по специальной формуле. Обычно, до полного пробуждения бактерий должно пройти некоторое время. После этого раствор сливается в канализацию. Эффект можно заметить уже через несколько часов: начнёт падать уровень стоков и исчезать неприятный запах. Появление маленьких пузырьков на поверхности не является проблемой, это означает, что появилась углекислота.